Тамбов. Начало XX века Христорождественский собор.

borisФамилия, имя, отчество: Борисенко Андрей Борисович

Участие в проекте: Исполнитель проекта

Дата рождения: 06.04.1974г.

Ученая степень, год присуждения: Доктор технических наук, 2000

Ученое звание, год присуждения: Доцент, 2004

Основное место работы - должность, полное название организации (сокращенное название организации)доцент, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВПО "ТГТУ")

Область научных интересов – ключевые словаоптимальный выбор технологического оборудования, параллельные вычисления,гетерогенные вычислительные системы

Область научных интересов – коды по классификатору02-150

Научные публикации Общее количество - 32, в том числе:

в ведущих рецензируемых научных журналах, включенных в перечень ВАК (указывается количество) - 22,

в изданиях, индексируемых в системах цитирования (указывается общее количество, а также перечень публикаций за последние 5 лет):

WebofScience - 1,

Scopus - 1,

другие международные издания, индексируемые в системах цитирования - 0,

РИНЦ - 26

Перечень публикаций 2010 - 2014 годов, индексированных в системах цитирования:

1. OPTIMAL DESIGN OF MULTI-PRODUCT BATCH PLANTS USING A PARALLEL BRANCH-AND-BOUND METHOD. Borisenko A., Kegel P., Gorlatch S. Lecture Notes in Computer Science. 2011. Т. 6873 LNCS. С. 417-430.

2. ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ВЕТВЕЙ И ГРАНИЦ ДЛЯ ОПТИМАЛЬНОГО ВЫБОРА АППАРАТУРНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. Борисенко А.Б., Карпушкин С.В. Вычислительные технологии. 2012. Т. 17. № 1. С. 35-43.

3. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ ОПТИМАЛЬНОГО ВЫБОРА АППАРАТУРНОГО ОФОРМЛЕНИЯ МНОГОАССОРТИМЕНТНЫХ ПРОИЗВОДСТВ. Борисенко А.Б., Карпушкин С.В. Прикладная информатика. 2013. № 3 (45). С. 056-068.

4. ПРИМЕНЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ ДЛЯ РАСЧЕТА АППАРАТУРНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. Борисенко А.Б., Кутузов Д.В., Осовский А.В. Вестник Тамбовского государственного технического университета. 2011. Т. 17. № 2. С. 493-496.

5. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ТРЕХМЕРНОГО НЕСТАЦИОНАРНОГО УРАВНЕНИЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЯВНОЙ РАЗНОСТНОЙ СХЕМЫ. Борисенко А.Б., Карпушкин С.В., Глебов А.О. Вестник Тамбовского государственного технического университета. 2010. Т. 16. № 3. С. 573-577.

6. АНАЛИЗ УСКОРЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РЕШЕНИЯ ТРЕХМЕРНОГО НЕСТАЦИОНАРНОГО УРАВНЕНИЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ. Борисенко А.Б., Карпушкин С.В. Информационные технологии в проектировании и производстве. 2010. № 3. С. 84-87.

7. СИСТЕМА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ВЫБОРА ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ МНОГОАССОРТИМЕНТНЫХ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ. Борисенко А.Б., Антоненко А.В., Осовский А.В., Филимонова О.А. Вестник Тамбовского государственного технического университета. 2012. Т. 18. № 3. С. 569-572.

8. МЕТОДИКА ВЫБОРА ОСНОВНОЙ АППАРАТУРЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ МНОГОАССОРТИМЕНТНЫХ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ ЧАСТЬ II. УСЛОВИЯ РАЗРЕШИМОСТИ ЗАДАЧ И АЛГОРИТМЫ ИХ РЕШЕНИЯ Карпушкин С.В., Краснянский М.Н., Борисенко А.Б. Информационные технологии в проектировании и производстве. 2012. № 4. С. 34-40.

9. БИБЛИОТЕКА КЛАССОВ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ CHEMICAL-ENGINEERING SYSTEM LIBRARY. Борисенко А.Б., Карпушкин С.В. Свидетельство о регистрации программы ЭВМ и базы данных.  №2011615082. 29.06.2011.

10. СИСТЕМА АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ТЕПЛОВЫХ РАСЧЕТОВ ТЕПЛООБМЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ HEAT EXCHANGERS DESIGN (HEATEXCHANGE). Борисенко А.Б., Карпушкин С.В., Малыгин Е.Н. Свидетельство о регистрации программы ЭВМ и базы данных.  №2010610026. 11.01.2010.

Поддержка проектов заявителя в форме грантов (указываются названия фондов, номера, названия проектов и годы выполнения, за последние 5 лет)

Проект "Разработка и применение параллельного алгоритма расчета аппаратурного оформления химико-технологических систем" по аналитической ведомственной целевой программе «Развитие научного потенциала высшей школы (2009-2010 годы)" на 2010 год, регистрационный номер 2.2.2.3/9065.Проект "Применение гетерогенных вычислительных систем для оптимального выбора аппаратурного оформления много ассортиментных производств" Регистрационный номер: 11.9149.2014

Опыт работы в научной сфере (в том числе руководство научными коллективами)Участие в выполнении научных работ с предприятиями и организациями тамбовской области